ПриватБанк выступает против сокращения программы «5-7-9»

ПривaтБaнк нe пoддeрживaeт зaявлeния Фoрумa вeдущиx мeждунaрoдныx финaнсoвыx учрeждeний, члeнaми кoтoрoгo являются 12 мeждунaрoдныx бaнкoв, рaбoтaющиx в Укрaинe, oтнoситeльнo вoзмoжнoгo сокращения программы “Доступные фонд 5-7-9%”.

Об этом сообщается на сайте бикс.

“Программа льготного кредитования стала первой после всю историю независимой Украины существенной и реальной через развитию предпринимательства со стороны государства, и наш брат как банк, клиенты которого получают с носа) четвертый такой кредит, активно выступаем из-за продление и расширение программы “5-7-9”, – заявил душа дирекции по работе с бизнес-клиентами ПриватБанка Еняша Заиграев.

“Концентрируясь на реальной поддержке бизнеса – кредитовании инвестиционных проектов и стартапов, ПриватБанк никак не поддерживает заявления коллег относительно возможного сокращения программы, и считает, какими судьбами конкурентная борьба на банковском рынке должна вестись методами, которые без- мешают развитию бизнеса и экономики”, – добавил возлюбленный.

Справка :

  • форум ведущих международных финансовых учреждений, членами которого являются 12 международных банков, работающих в Украине, послал писуля Национальному банку и Министерству финансов с просьбой «ограничить реализацию программы «Доступные фонд 5−7-9%»;
  • в Минфине отметили, что по результатам 2020 возраст предприниматели, которые приняли участие в программе 5-7-9%, увеличили размах отчислений в государственный бюджет по налогу возьми прибыль на 19%, по ЕСВ – для 8%.

Кстати, портал проанализировал кредитные предложения большинства украинских банков. Соль земли мы отобрали в специальном сервисе.

Сравнить и по кредит можно здесь