Межбанк: интрига по доллару и евро усилится

Чeтвeрг нa вaлютнoм рынкe oпять нe дaст рaсслaбиться никoму: ни клиeнтaм, ни дилeрaм бaнкoв, ни сaмoму Нaцбaнку. Мaссирoвaнныe выкупы вaлюты рeгулятoрoм в пoслeдниe житье-бытье для прoтивoдeйствия существенному укреплению гривны дали домашние результаты. Если еще вчера с самого утра Нацбанк выходил с интервенцией вдоль покупке доллара с ценником не через. Ant. ниже 26,84 гривен, то уже к вечеру требования резко превысил предложение и котировки борзо пошли вверх.

Даже с учетом распродаж валюты Укргазбанком вот второй половине дня для некоторого выравнивания ситуации вслед среду в целом доллар вырос до самого отметки 26,92/26,94 гривны. Именно ведь, как сегодня себя поведет направление, продолжит расти или все а опять начнет снижение, и будет определяющим в (видах тренда по доллару на межбанке держи ближайшие дни.

Кроме этого, нонче на поведение участников рынка окажут существенное сила три фактора:

1). Предстоящее завершение месяца (у клиентов остается лишь два рабочих дня для закрытия всех своих хозяйственных сделок согласно июлю);

2). Продолжение выплат возмещений НДС экспортерам, кое-что снизит их желание активно выбрасывать в продажу валюту (тем более, что быль начался рост котировок и они надеются сие делать подороже);

3) Реакция Нацбанка для вчерашний взлет котировок под пирушка (скорее всего НБУ постарается в судебное дело не вмешиваться и резервы на скрашивание перекосов на торгах не прожигать).

Ключевым фактором будет приближение конца месяца, аюшки? заставляет компании и сами банки активизироваться получай межбанке. По нашему прогнозу, днесь объем операций на межбанке составит прежде $135-150 млн при заключении впредь до 560-640 сделок. Спекулянты постараются без- упустить свой шанс покачать устремленность в течение дня и при малейшей потенциал постараются это сделать по максимуму.

Котировки межбанка, сообразно расчетам , 29 июля будут в пределах: крючок — коридор 26,80-27,05 грн, евро — дромос 31,65-32,10 грн.

На наличном рынке ценники в обменниках финкомпаний и банков будут натыр в пределах:

  • Доллар: коридор покупок и продаж 26,75-27,15 грн присутствие спреде в обменниках финкомпаний в пределах 15-20 коп, а в кассах банков 20-25 коп.
  • Евро: в банках ход от 31,50 до 32,10 грн близ спреде до 25-30 коп, а в обменниках финкомпаний — в пределах коридора 31,65-32,00 грн рядом спреде около 20-25 копеек.

Цена доллара на Межбанке – табуляграмма:

Средние курсы валют на Межбанке задним числом открытия рынка:

доллар США – 26,92 / 26,94

евро – 31,72 / 31,74

Курсы валют получи и распишись Межбанке

СМС-рассылка Курсов получи Межбанке